Bague en platine, ornée d'un diamant rond... - Lot 74 - Rossini

Lot 74
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 900EUR
Bague en platine, ornée d'un diamant rond de taille brillant pesant 1,82 ct dans une monture hexagonale sertie de saphirs calibrés ourlés de diamants ronds 8/8 ou taillés en roses. Travail français des années 1925. Tour de doigt : 52/53. Poids brut : 5,7 g Le diamant accompagné d'un pré-rapport LFG (2023) attestant : couleur I, pureté VS2, luminescence aucune
Mes ordres d'achat