Bague en platine, ornée d'un diamant arrondi... - Lot 73 - Rossini

Lot 73
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Bague en platine, ornée d'un diamant arrondi de taille ancienne dans des enroulements sertis de diamants de taille ancienne plus petits. Travail français des années 1950. Tour de doigt : 51. Calibrage du diamant principal : 7,4 -7,4 x 4,1 mm environ. Poids brut : 9,4 g (égrisures, chocs)
Mes ordres d'achat