Bague en or 18K (750), sertie d'une émeraude... - Lot 72 - Rossini

Lot 72
Estimation :
32000 - 35000 EUR
Bague en or 18K (750), sertie d'une émeraude rectangulaire taillée à pans pesant 9,25 cts épaulée de diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt : 53. Poids brut : 9,3 g L'émeraude accompagnée d'un rapport Carat Gem Lab (2021) attestant : origine Colombie, indications d'améliorations mineures (égrisures, givres ouverts)
Mes ordres d'achat