Bague en platine, sertie d'un diamant coussin... - Lot 48 - Rossini

Lot 48
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Bague en platine, sertie d'un diamant coussin de taille ancienne. Travail français des années 1920. Tour de doigt : 54. Calibrage du diamant : 6 - 6,5 x 4,3 mm environ. Poids brut : 3,4 g (égrisure)
Mes ordres d'achat