Collier en platine, orné d'un diamant de... - Lot 21 - Rossini

Lot 21
Estimation :
900 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Collier en platine, orné d'un diamant de taille ancienne conduisant une ligne de 5 diamants plus petits terminée par un diamant de taille ancienne plus important. Travail français des années 1910. Longueur : 42 cm environ. Hauteur motif : 2,3 cm environ. Calibrage diamant principal : 6,6 x 5,4 x 3,5 mm environ. Poids brut : 4,6 g (chocs)
Mes ordres d'achat