Jacob FEUCHT, évêque de Bamberg Kleine Catholische... - Lot 209 - Rossini

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Jacob FEUCHT, évêque de Bamberg Kleine Catholische Postill: Der Ander Theil Des Wintertheils (...) & Der Dritte theil Des Wintertheils (...). Cologne, Johan Quentels, 1587. Un volume in-8°, pleine truie estampée et historiée sur ais de bois, dos à nerfs, fermoirs manquants (reliure de l'époque). Titre avec encadrement gravé illustrant une Crucifixion, 14 portraits de saints, et des armoiries.
Mes ordres d'achat