FABRE J.H, Souvenirs entomologiques, Librairie... - Lot 208 - Rossini

Lot 208
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
FABRE J.H, Souvenirs entomologiques, Librairie Delagrave, Paris, 1925 à 1941 10 tomes en 10 volumes, In-4, maroquin à bande. On y joint : LEGROS Dr G.-V. LA vie de J.-H. Fabre, Librairie Delagrave, Paris, 1941. 1 volume In-4, maroquin à bande. Vendu en l'état, quelques usures, dos à nerfs et titre doré, coiffes et coins légèrement émoussés
Mes ordres d'achat