Comédie Française Archives de la Comédie... - Lot 200 - Rossini

Lot 200
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Comédie Française Archives de la Comédie Française - Registre de La Grange (1658-1685) précédé d'une notice biographique, Paris, Claye, 1876 -in-4 : xlix, [4], 360 p. Achevé d'imprimer par J. Claye le 15 janvier 1876 jour anniversaire de la naissance de Molière. Rousseurs. Fortes traces d'humidité, non visible sur les photos. On y joint une gravure de Baptiste, artiste sociétaire du Théatre Français, dans le rôle du capitaine dans les deux frères.
Mes ordres d'achat