Trois ouvrages reliés en 1 volume : COCTEAU... - Lot 199 - Rossini

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Trois ouvrages reliés en 1 volume : COCTEAU Jean, La Mort et les statues, accmpagné des photos de Pierre Jahan, les éditions du Compas Paris, 1946, In-4 Cet ouvrage est numéroté 171, fait partie des 450 exemplaires sur vélin pur fil de Lana. LEFRANCOIS Philippe, Paris à travers les siècles, accompagné des phtoraphies de René Jacques, édition Calmann-Lévy, premier tirage de juin 1948, In-4 DE BOSCHERE Jean, Paris, Clair-obscur, accompagné des illustrations de l'auteur, édition Calmann-Lévy, In-4 Cet ouvrage est numéroté 250. L'ensemble est regroupé dans une reliure à bandes, figurant sur le premier plat le blason de Paris. Coins et coiffe émoussés, quelques mouillures Non collationné
Mes ordres d'achat