Bibliothèque Raphaël ESMERIAN Catalogue pour... - Lot 191 - Rossini

Lot 191.B
Estimation :
100 - 150 EUR
Bibliothèque Raphaël ESMERIAN Catalogue pour la vente organisée au Palais GALLIERA à Paris. Composé de 5 parties: - Première partie: Manuscrits à peintures, livres des XVe et XVIe siècle. mardi 6 juin 1972 - Deuxième partie: Reliures de quelques ateliers du XVIIe siècle. v vendredi 8 décembre 1972 - Quatrième partie: Livres illustrés du XIXème siècle. mardi 11 décembre 1973 - Cinquième partie: Livres illustrés modernes. mardi 18 juin 1974, On y joint la liste des estimations et résulats de vente. Edition BLAIZOT et GUERIN, Paris. Manque la troisième partie: Livres illustrés du XVIIIe siècle. Bon état général
Mes ordres d'achat