Mr Vieux Bois. Genève, Librairie allemande... - Lot 167 - Rossini

Lot 167
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Mr Vieux Bois. Genève, Librairie allemande de J. Kessmann, 1846. In-8 oblong, bradel, demi-percaline dorée, couverture (Reliure de la fin du XIXe siècle). Réédition, les dessins étant copiés et lithographiés par un artiste allemand. De la Collection des Histoires en Estampes de R. Töpffer (avec le texte en allemand).
Mes ordres d'achat