Le Docteur Festus. Paris, Cherbuliez, (1840).... - Lot 162 - Rossini

Lot 162
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Le Docteur Festus. Paris, Cherbuliez, (1840). In-8 oblong, chagrin rouge, encadrement de filets à froid et dorés, composition de fleurons dans les angles, titre frappé sur le premier plat (Reliure de l'époque). Superbe exemplaire en pleine reliure de l'époque, enrichi d'un envoi autographe à Monsieur Lugardon.
Mes ordres d'achat