Voyages en zigzag. Paris, Dubochet, 1844.... - Lot 158 - Rossini

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Voyages en zigzag. Paris, Dubochet, 1844. - Nouveaux voyages en zigzag. Paris, Victor Lecou, 1855. Ensemble 2 volumes in-4, demi-maroquin vert avec coins, filet, dos orné, tête dorée, couverture et dos pour le second ouvrage (Champs-Stroobants). Une planche hors-texte du premier ouvrage non reliée ajoutée.
Mes ordres d'achat