Jules MASSENET, La Navarraise. Episode lyrique... - Lot 99 - Rossini

Lot 99
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Jules MASSENET, La Navarraise. Episode lyrique en deux actes de Jules Claretie & Henri Cain - Musique de J. MASSENET. Théâtre National de l'Opéra-Comique. Affiche d'après une photographie de Reutlinger, signée en bas à droite. Heugel et Cie éditeurs. Imp. Berthaud, 9 rue Cadet Paris. L'opéra fut créé au Covent Garden de Londres le 20 juin 1894, puis à l'Opéra-Comique (salle du Châtelet) le 3 octobre 1895. Dim. : 89 x 58 cm. Non entoilée. Plis marqués, taches. Bel exemplaire. Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique. Bibliographie : reproduite p. 13 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.
Mes ordres d'achat