Montre de col en or jaune 18k (750), poinçon... - Lot 447 - Rossini

Lot 447
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Montre de col en or jaune 18k (750), poinçon tête d'aigle, index chiffres noirs sur un fond émaillé blanc, romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles à décor d'une fleur de lys. Boîte à décor de rinceaux, la cuvette au décor en réserve, d'une femme à la perruque poudrée en robe rouge lisant une lettre, l'encadrement émaillé bleu. Double cuvette en or. Fonctionnelle, avec sa clef. Révision à prévoir. Poids brut : 26.20 g - Diam. : 3 cm.
Mes ordres d'achat