Calice néo-gothique en argent, vermeil, et... - Lot 253 - Rossini

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 800EUR
Calice néo-gothique en argent, vermeil, et métal argenté, reposant une base polylobé gravé en bas relief de la Passion. Poinçons apocryphes. Avec son patène. Hauteur : 24 cm ; Poids brut : 829 g. Manques. Dans son écrin d'origine richement doré de frises de cul-de-lampes, fleurs, feuillages.
Mes ordres d'achat