Partie de service à thé en porcelaine dans... - Lot 173 - Rossini

Lot 173
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 290EUR
Partie de service à thé en porcelaine dans le goût de Jacob Petit, à décor floral polychrome sur un fond bleu réhaussé de dorure; il est composé de huit tasses sur piédouche avec leurs sous-tasses et d'un pot à lait. XIXème.
Mes ordres d'achat