Huit couvercles de boîtes à bonbons à décor... - Lot 129 - Rossini

Lot 129
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Huit couvercles de boîtes à bonbons à décor en fixé sous verre, la monture en métal doré : - ovale, des passants devant une statue équestre. 7 x 9.50 cm. - ovale, des passants devant un imposant bâtiment sommé de deux chevaux ailés. 7.10 x 9.40 cm. - ovale, point de vue sur Rocamadour. 6.50 x 9.50 cm. - ronde, l'église de La Madeleine. Diam. : 6.40 cm. - ovale, la place Saint Marc à Venise. 4 x 5.30 cm. - ronde, la Bourse de Paris. Diam. : 4.80 cm. - ovale, une scène lacustre, une barque avec trois hommes au premier plan. 4.30 x 5.40 cm. - ovale, un pêcheur en bord de rivière. 3.70 x 4.50 cm. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat