Aumonière en argent "cote de maille" poinçon... - Lot 265 - Rossini

Lot 265
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Aumonière en argent "cote de maille" poinçon sanglier, 2 poinçons chaîne, 3 poinçons aumonière.Le fermoir à décor de fleurs ciselées et ajourées. période 1900 - 1930. On y joint un petit porte monnaie cote de mail retenant cinq pampilles, deux poinçons tête de sanglier au fermoir décoré de fleurettes et de palme. Poids brut : 321.2g
Mes ordres d'achat