Trois boites pour éventails, Japon, fin du... - Lot 414 - Rossini

Lot 414
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 330EUR
Trois boites pour éventails, Japon, fin du XIXe siècle. *L'une à rivure en forme de fleur, l'intérieur en soie à décor de svastikas. *L'autre à décor de faisans et de fleurs en nacre incrustée. Rivure en relief à décor de feuilles de bambou. Étiquette « A. Lasenby Liberty & Co/ 218 Regent St. London W”. *La dernière en bois, de grande dimension, contenant un éventail plié, la feuille en papier, à décor de fleurs de cerisiers notamment. Monture en bambou. H.t. 35 cm
Mes ordres d'achat