« Cabriolet », Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 413 - Rossini

Lot 413
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 370EUR
« Cabriolet », Chine, XIXe siècle Éventail plié, dit « cabriolet », les feuilles double en papier peint à la gouache de scènes de palais animées de personnages à vêtements de soie et têtes en relief. Une face sur fond bleu, l'autre sur fond violet. Les brins en os repercé et gravé à décor de personnages et de pavillons dans des jardins. H.t. 21 cm-H.f. 3,4 cm/H.f. 5,6 cm (usures, restaurations, petit manque) Dans une boite en bamboulaqué noir à décor or.
Mes ordres d'achat