Bambou, France, XXe siècle Éventail plié,... - Lot 409 - Rossini

Lot 409
Estimation :
150 - 200 EUR
Bambou, France, XXe siècle Éventail plié, la feuille en tissu couleur crème. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée à décor de feuilles de bambou. H.t. 22 cm-H.f. 12,3 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat