Monture d'éventail, France, vers 1900 En... - Lot 408 - Rossini

Lot 408
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 560EUR
Monture d'éventail, France, vers 1900 En nacre goldfish teintée violet, gravée et dorée à décor de fleurs et nœuds. H.t. 21,5 cm Porte une ancienne étiquette « DY » pour la maison Duvelleroy. *On joint des brins d'éventail en nacre teintée couleur parme. Porte une ancienne étiquette « DY » pour la maison Duvelleroy. Provenance : fonds d'ateliers d'éventailliste parisien.
Mes ordres d'achat