Carnet de bal, Europe, vers 1820 Éventail... - Lot 393 - Rossini

Lot 393
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Carnet de bal, Europe, vers 1820 Éventail de type brisé en papier dit « peau d'âne » peint de fleurs, et incrusté de paillettes d'acier. Les panaches en os rehaussés d'une plaque de nacre et d'ornements en laiton doré et demi-perles d'acier facettées. H.t. 15,8 cm (manque un brin et le stylet, ruban à remplacer, usures).
Mes ordres d'achat