Carreau rectangulaire en majolique polychrome... - Lot 372 - Rossini

Lot 372
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Carreau rectangulaire en majolique polychrome représentant une « bella » en buste de profil. Monogramme en haut à droite. Italie, XIXe siècle dans le style des majoliques de la Renaissance Hauteur à vue : 31 cm - Largeur à vue : 16,6 cm Dans un cadre en bois. (petits accidents et défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat