Boîte rectangulaire en laiton niellé de pâte... - Lot 351 - Rossini

Lot 351
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Boîte rectangulaire en laiton niellé de pâte noire à décor de motifs floraux Laiton niellé de pâte noire Cachemire, XIXe siècle 7,5 x 20,5 x 13 cm Provenance: Collection d'un ancien ambassadeur français et grand voyageur, ayant été en poste dans de nombreux pays (Asie, extrême Orient, Afrique, ..) à la fin du XIXème siècle et au début du XXème siècle.
Mes ordres d'achat