CHINE, XXème siècle Vase de forme balustre... - Lot 283 - Rossini

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XXème siècle Vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de lettrés écrivant un poème dans un intérieur, un poème inscrit sur le dessus de la scène et sur l'arrière. Il est flanqué de deux prises ajourées stylisant des motifs géométriques. H. 42 cm
Mes ordres d'achat