JOHANN BAPTIST STAHL (1869-1932), VILLEROY... - Lot 209 - Rossini

Lot 209
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 155EUR
JOHANN BAPTIST STAHL (1869-1932), VILLEROY & BOCH METTLACH Vase à deux anses en phanolith, dans le goût de Wedgwood, à décor de la guerre de Troie, signé " Stahl " sur la panse. Marque " Mettlach VB ", numéroté 2446 et 97 (sous le pied). Accident au pied. 35 x 18 cm. Note : un modèle similaire est présenté à l'American Museum of Ceramic Art sous la référence (#7010).
Mes ordres d'achat