MOREAU Hipolyte (D'après) DIANE Pendule en... - Lot 504 - Rossini

Lot 504
Estimation :
80 - 120 EUR
MOREAU Hipolyte (D'après) DIANE Pendule en marbre griotte de forme rectagulaire flanqué d'un cartouche rocaille présentant un cadran émaillé chiffres arabes richement orné de bronze doré, surmontée d'une sculpture en régule figurant Diane reposant sur un croissant de lune, d'après Moreau. De part et d'autre de la scupture, de poignées formées par des t^tes de lion et grappes de raisins. Quatres pieds rocailles en bronze doré 59 x 31x 18 cm
Mes ordres d'achat