BELLE MANETTE AFRIQUE SENOUFO, Côte d'Ivoire, Statue... - Lot 365 - Rossini

Lot 365
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
BELLE MANETTE AFRIQUE SENOUFO, Côte d'Ivoire, Statue représentant une maternité en bois à patine noire rehaussée de peintures européennes. Vers 1940 H. 37 cm SENOUFO, Côte d'Ivoire Lot de 3 statues en bois dont deux féminines et une masculine, l'une est assise sur un tabouret. Vers 1950 H. 45,5 cm - 46 cm - 46 cm MAKONDE, Tanzanie, Belle statuette à fine patine noire et brune, collier en bronze (Petits manques au pied droit) Vers 1930 H. 27 cm DAN, Côte d'Ivoire, Lot de quatre masques en bois, l'un à machoire articulée. Vers 1950 H. 25 cm - 24 cm - 29 cm - 40 cm BAOULE, Côte d'Ivoire, Classique masque portrait, Vers 1950 H. 40,5 cm REGROUPE /34/36/38/40
Mes ordres d'achat