Lot Chine, Japon et divers : - 2 assiettes l'une... - Lot 311 - Rossini

Lot 311
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Lot Chine, Japon et divers : - 2 assiettes l'une à décor de cartouches figurants des personnages, l'autre présentant en son centre une jeune femme assise 25 cm de diamètre - 1 Petit paravent en bois laqué et plaques de nacres fuigurant des personages et allégories 40 x 46 cm - 1 Plateau en céramique craquelée à décor de fleurs 12 x 19 cm - 4 petites boites en bois laqué à décor en plein de feuillage et d'arabesques dorées, 1 ovale, 1 ronde, 2 rectangulaires, dimensions variables - 1 Petit vase de forme balustre à décor polychrome de personnages et de verdure H: 16 cm - 2 statuettes de sages en bois H: 34 et 36 cm - 1 Chien de Fo en céramique émaillée H: 14 cm - 1 porcelaine - 1 double coupe papier dans un foureau à décor de feuillages et de fleurs vertes sur fond doré, monture en alliage H: 27 cm - 2 dromadaires en bois anciennement polychrome H: 29 cm Vendu en l'état et sans réclamations
Mes ordres d'achat