Lot : Statuette de bouddha enfant à la... - Lot 310 - Rossini

Lot 310
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot : Statuette de bouddha enfant à la motte de beurre en alliage de bronze et pigments, les yeux incrustés. Inde H. 14 cm Shiva lingam en bronze à patine dorée figure une tête masculine. Inde, XIXème siècle H. 7 cm TIBET Petit tsatsa en forme de mandorle moulé de trois bouddha. H. 6, 9 cm. Regroupe 61/31
Mes ordres d'achat