SAXE Paire de vases rouleaux en céramique... - Lot 250 - Rossini

Lot 250
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
SAXE Paire de vases rouleaux en céramique figurant deux scènes galantes dans des jardins, dans le goût du XIXème, la base ornée de feuilles dorées. Ensemble imitant la tapisserie par un jeu de texture. Marque sous la base "Saxe véritable" Restaurations et accidents, l'un très accidenté (manque le fond) 29,5 x 16 cm
Mes ordres d'achat