REVERDY (Pierre). La Lucarne ovale. Poèmes.... - Lot 313 - Rossini

Lot 313
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
REVERDY (Pierre). La Lucarne ovale. Poèmes. Paris, s.n., 1918. Petit in-12, bradel demi-box mastic, couverture et dos (Ateliers Laurenchet). Seconde édition imprimée à petit nombre de ce poème initialement paru en 1916, l'un des deux retenus dans le catalogue En français dans le texte(n°347) pour saluer l'œuvre de Pierre Reverdy (1889-1960). Envoi signé de l'auteur : à Paul Bermée, très cordial témoignage.
Mes ordres d'achat