ROBESPIERRE. - Ensemble 5 ouvrages. - ROBESPIERRE... - Lot 231 - Rossini

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
ROBESPIERRE. - Ensemble 5 ouvrages. - ROBESPIERRE (Maximilien) et Lazare CARNOT. Les Droits et l'état des bâtards. Le pouvoir de l'habitude. Discours inédits. Arras, Académie des Sciences, Lettres et Arts, 1971. In-8, broché. Tampon répété de la Société historique et archéologique du Maine, et mention de vente manuscrite. - [LAVOINE]. La Famille de Robespierre et ses origines (1452-1790). S.l.n.d. [vers 1914]. In-8, broché. Épreuve corrigée de cet article paru dans la Revue du Nord de 1914. Avec un arbre généalogique manuscrit. - [CARNET DE ROBESPIERRE]. Reproduction par les procédés héliographiques Motteroz du Carnet de Robespierre trouvé sur lui au moment de son arrestation. S.l.n.d. In-8, broché, dos de toile verte. Rare. - VIE de Maximilien Robespierre (La). Arras, Théry, 1850. In-12, broché. Couverture doublée, dos refait. - LAPONNERAYE. Notice historique sur Maximilien Robespierre. S.l.n.d. [Sceaux, c. 1833]. In-12, broché.
Mes ordres d'achat