[RICHER DE SERISY]. L'Accusateur public.... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
250 - 300 EUR
[RICHER DE SERISY]. L'Accusateur public. Paris, Migneret, s.d. [1794-1797]. Ensemble 12 numéros en un volume in-8, demi-vélin avec coins (Reliure de l'époque). Hatin, pp. 243-244. - Tourneux, n°10955. Tête de collection de ce rare pamphlet périodique dont il a paru 34 numéros (n°I à XII et XIV à XXXV, le n°XIII n'existant pas). Grandes taches rousses à une vingtaine de feuillets, mouillure aux derniers feuillets
Mes ordres d'achat