GRÉGOIRE. Essai historique sur les libertés... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
GRÉGOIRE. Essai historique sur les libertés de l'église gallicane et des autres églises de la catholicité pendant les deux derniers siècles. Paris au bureau du censeur, et chez Baudoin, 1818. In-8, basane fauve mouchetée, dos orné, pièce rouge (Reliure de l'époque). Édition originale. Mors fendu. Rousseurs.
Mes ordres d'achat