DESCRIPTION ET VENTE CURIEUSE des animaux... - Lot 140 - Rossini

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 170EUR
DESCRIPTION ET VENTE CURIEUSE des animaux féroces mâles et femelles, du cabinet d'histoire naturelle des ci-devant jacobins, les cris et les hurlemens de chaque bêtes et leur utilité. Paris, Grapignac, Dévorant, s.d. Plaquette in-8 de 16 pages, demi-maroquin rouge (C.P.Martin). Nom des animaux mis en vente : Carrier, Vadier, Collot, Barrère, Lebon, Billot-Varenne, etc. On joint : BROUSSONNET. Essai sur l'histoire naturelle de quelques espèces de moines, décrits à la manière de Linné. 1798. In-8, demi-chagrin du XIXe siècle. 3 planches gravées.
Mes ordres d'achat