CRÉTINEAU-JOLY. Histoire de la Vendée militaire.... - Lot 137 - Rossini

Lot 137
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 330EUR
CRÉTINEAU-JOLY. Histoire de la Vendée militaire. Édition nouvelle et illustrée, annotée et augmentée. Paris, Maison de la Bonne presse, s.d. [1895-1896]. 5 volumes grand in-8, demi-chagrin bleu nuit, dos orné d'une fleur de lis répétée, tête mouchetée, couverture (Reliure moderne). Une carte dépliante et nombreuses illustrations dans et hors le texte. Joli exemplaire, bien relié, de ce classique sur les guerres de Vendée. Des rousseurs claires.
Mes ordres d'achat