Photographie, ensemble de deux livres photographiques,... - Lot 4 - Rossini

Lot 4
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Photographie, ensemble de deux livres photographiques, BRASSAÏ : BRASSAÏ, Graffiti, Flammarion, France, 1993. Le Paris secret des années 30 par Brassaï, Gallimard, France, 1976 (manque jaquette). "Cette ouvrage, composé de Plantin corps 14 par SEP 2000 et réalisé d'après les maquettes originales de Massin, a été achevé d'imprimer le 17 juillet 1976 sur les presses de Draeger, Maître imprimeur à Paris et sur papier d'Arjomari-Prioux. La photogravure a été exécutée par Haudressy à Paris et la reliure par les Établissements Babouot à Lagny".
Mes ordres d'achat