MENE Pierre Jules, d'après Jument arabe et... - Lot 480 - Rossini

Lot 480
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
MENE Pierre Jules, d'après Jument arabe et son poulain n°2 Groupe en bronze à patine brun roux nuancée, sur la terrasse : P.J. MÊNE, fonte d'édition petits accidents à la patine Ht. : 29 cm - Lg. : 48 cm - Prof. : 23 cm BIBLIOGRAPHIE : Michel Poletti, Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne, catalogue raisonné, Paris, Univers du Bronze, 2007, modèle répertorié sous le n° CHE 26, p. 83.
Mes ordres d'achat