HÉROLD Jacques (1910-1987) Composition Encre... - Lot 185 - Rossini

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
HÉROLD Jacques (1910-1987) Composition Encre sur papier, signé en bas à droite 28 x 21.5 cm à vue On y joint - une gravure en couleur, signée en bas à droite et numérotée 55/75 en bas à gauche salissures planche : 16.5 x 10.5 cm - feuille : 24.5 x 16 cm - Sang de satin,, textes de Michel Bulteau, première personne, chez jacques Veuillet, Paris, 1972, ill. d'une eau forte en couleur de Hérold, signée en bas à droite, l'un des 10 exemplaires HC, signé de l'auteur. In-8.
Mes ordres d'achat