HAUTECOEUR Ed. (XIX-XX) Sujets divers : études... - Lot 184 - Rossini

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
HAUTECOEUR Ed. (XIX-XX) Sujets divers : études de paysages, d'animaux, de natures mortes, de personnages, souvenir de voyages... Livre-recueil d'environ 35 études de l'artiste, à la mine de plomb, l'aquarelle ou l'encre, la plupart signés ou monogrammés, certains datés ou titrés. Mouillures, salissures, quelques pages détachées, reliure accidentée format du recueil : 20 x 29.5 cm
Mes ordres d'achat