MIHAILOVITCH Milorad, 1923-2011, Ensemble... - Lot 70 - Rossini

Lot 70
Estimation :
100 - 200 EUR
MIHAILOVITCH Milorad, 1923-2011, Ensemble de publications et de documents divers : - ARIEL n° 2 février 1966, tiré à 500 ex. celui-ci n° 001. - ARIEL n° 52 novembre 1980, tiré à 500 ex. Avec un carton d'invitation au vernissage aux expositions de la Galerie Ariel et de la Galerie Erval, le 18 novembre 1980. - un livret mars - avril 1985 " poèmes de Charles Simic ", Galerie Ariel, avec une dédicace de l'artiste. - livre sur l'artiste avec préface de Mica Popovic " la lettre à Bata Mihailovic ", édité en 1989, avec un dessin et un envoi de l'artiste en p.2 et 3. - un carton d'invitation au vernissage " le monde ne finit pas " de la Galerie Ariel le 28 janvier 2003. - un livre sur l'artiste " Bata MIHAILOVITCH ", collectif, avec un dessin et un envoi signés daté 15-06-2004.
Mes ordres d'achat