Lot de gravures : THORIGNY Félix (1824-1870) Cathédrale... - Lot 62 - Rossini

Lot 62
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 7EUR
Lot de gravures : THORIGNY Félix (1824-1870) Cathédrale d'Amiens gravure signée en bas à droite dans la plache, titrée en bs au milieu Planche : 16 x 14 cm GANDON A. (XIX-XX) Le beffroi, Amiens, 1911 Gravure, signée, datée et située en bas à droite, en bas à gauche : n°7 Planche : 23.5 x 17.5 cm CLERGET Hubert (1818-1899), Vue prise de la terrasse de St Germain gravure, signée en bas à droite dans la planche, titrée en bas au milieu Planche : 13 x 18.5 cm CLERGET Hubert (1818-1899) & VALVAY la libération - Nancy - Aspect de la place Stanislas à l'arrivée des troupes francaises Gravure signée en bas à gauche dans la planche, titrée en bas au milieu 17.5 x 22 cm à vue On y joint un papyrus, tampon à sec " PAPYRUS VERITABLE D4ORIGINE) en bas à gauche, 14.5 x 10.5 cm à vue
Mes ordres d'achat