KLASEN Peter (né en 1935) Alfa rouge, 1982 Lithographie... - Lot 52 - Rossini

Lot 52
Estimation :
150 - 250 EUR
KLASEN Peter (né en 1935) Alfa rouge, 1982 Lithographie en couleur, signée en bas à droite, n°133/230 en bas à gauche, Planche : 41 x 50 cm - feuille : 49 x 64 cm à vue Accompagné d'un fascicule AlfaRomeo, l'art et la maestria automobile. NB : L'enteprise Alfa Romeo passa commande auprès de 10 artistes de tableaux sur le thème d'Alfa Romeo pour le salon de l'automobile de 1982 à PAris. Ces mêmes oeuvres furent déclinées en lithographies exposées chez les concessionnaires de la marque. Un tirage au sort fut ensuite organisé pour gagner l'une de ces lithographies.
Mes ordres d'achat