Grille de séparation de l'appartement de... - Lot 108 - Rossini

Lot 108
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Grille de séparation de l'appartement de Mme Jeanne Sully, sociétaire de la Comédie Française, sis 23 quai de Bourbon à Paris. Grille d'appartement en fer forgé, composée de trois éléments et ouvrant à un vantail, ornementée de faisceaux floraux et de feuilles en tôle découpée et dorée. XXe. Largeur totale : 133 cm - Ht. de l'élément central : 150 cm. Ht. latérales : 161.50 cm. L'aquarelle d'illustration de l'appartement où cette grille est visible, est dûe à Daniel Rogier (1893-1961), elle ne fait pas partie du lot. Provenance : archives familiales.
Mes ordres d'achat