Pendule en bronze doré reposant sur une haute... - Lot 212 - Rossini

Lot 212
Estimation :
250 - 400 EUR
Pendule en bronze doré reposant sur une haute base rectangulaire ornée de rinceaux et coquilles où une dame en robe troubadour lit une lettre, accoudée à une table sur laquelle est posé un encrier et qui sert de borne au cadran. Milieu du XIXème siècle. Manque au décor. 40 x32x12 cm.
Mes ordres d'achat