Pendule en bronze doré, la base à ressaut... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
250 - 400 EUR
Pendule en bronze doré, la base à ressaut ornée de feuillages accueillant deux petits faunes se disputant une aiguière de vin au pied du cadran soutenu par des rinceaux. Cadran émaillé en plein eaux chiffres arabes pour les minutes et romains pour les heures surmonté d'une cassolette. Epoque second Empire. 33x31x14 cm.
Mes ordres d'achat