Vase monté en lampe à décor de médaillons... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Vase monté en lampe à décor de médaillons gravés de personnages, animaux et créatures fantastiques Laiton ajouré Iran, fin du XIXe - début du XXe siècle H. 76,5 cm Provenance: Collection d'un ancien ambassadeur français et grand voyageur, ayant été en poste dans de nombreux pays (Asie, extrême Orient, Afrique, ..) à la fin du XIXème siècle et au début du XXème siècle.
Mes ordres d'achat